Возможно ли взыскать компенсацию морального вреда с виновника ДТП, который написал расписку?

• г. Томск

Меня сбили на пешеходном переходе. После аварии виновник написал мне расписку, что обязуется выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей. Но в последствии отказался выплачивать. Могу ли я по расписке взыскать с него деньги в счет компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Такая расписка не предусмотрена законом.ГИБДД нужно было вызывать и оформлять ДТП.

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.