Вопрос об установке видеонаблюдения в подъезде с целью обеспечения порядка и безопасности граждан

• г. Благовещенск

Здравствуйте) В подъезде постоянно много посетителей приобретающих самогон в одной из квартир. Возможно ли законно установить видеонаблюдение для наведения порядка и безопасности проживающих граждан в данном доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как поступать в ситуации. В жилом доме в подъезде на площадке жильцы решили установить камеры видеонаблюдения. Всего на площадке 4 квартиры, жилец одной из квартир против установки. Имеют ли право остальные жильцы 3 квартир установить видеонаблюдение на площадке?

Маргарита 19:09

Здравствуйте.. посоветуйте.. Дом 12 квартирный. В доме 3 подьезда.. по 4 квартиры в каждом подьезде... хотим установить датчики движения света... куда надо обратится? И можно ли установить в одном подьезде датчик?

Хотим установить камеру видеонаблюдения у подъезда, собрали нужное количество голосов, но теперь жители другого подъезда возмущены тем, что им придётся платить за электроэнергию за НАШУ камеру... придётся ли им платить? Или будут платить только проживающие в данном подъезде?

У нас 110 квартирный дом. подъезд который якобы проходной, но не имеет со одной из сторон козырька, ни одной лесницы. Жители данного подъезда хотят закрыть одну из входных дверей якобы проходного подъезда, так как практически каждый вечер, в подъезде седят люди, грызут семечки, распивают спиртные напитки, испражняются и вообщем делают что хотят. Родители боятся выпустить своих детей из квартиры, боясь за их безопасность. Возможно ли закрыть дверь в подьезде. И как это с делать законно.

Хочу установить камеры видеонаблюдения на вход в подъезд изнутри и снаружи на автостоянку. Систему хочу купить за свой счёт, подключить к своему счётчику электроэнергии. Нужно собирать подписи-согласие на видеонаблюдение только с жильцов своего подъезда или всего дома?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в пятиэтажном доме, наш подъезд единственный без железной двери. Жители 9 квартир из 10 проживающие в подъезде за установку двери, жители одной квартиры против, как решить эту проблему?

Можно ли установить скрытую камеру в подъезде жилого дома рядом с дверью своей квартиры с целью обеспечения безопасности и контроля посетителей. Если нет, то чем это наказывается (штраф, адм. или угол. Ответственность).

У нас в доме два подъезда, эн. счетчик стоит общий на дом. В доме ещё есть отделение полиции. В одном подъезде живут одни пенсионеры, которым всем за 80 лет. Одн за свет выставляют по 200 кв. Хотели установить эл. счетчик на свой подъезд, но эн.компания отказывается с ним считаться, даже если установит его сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение