Я поручитель, заемщик не платит, а я не работаю-помогаю сыну растить детей, пристава требуют оплату долга... как мне быть?

• г. Астрахань

Я поручитель, заемщик не платит, а я не работаю-помогаю сыну растить детей, пристава требуют оплату долга... как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас нет дохода и отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, то принудительное взыскание долга с Вас невозможно. Пусть пристав работает с основным должником.