Могу ли я претендовать на получение жилья от государства, если получаю пенсию по потере кормильца и живу с семьей в малогабаритной квартире?

• г. Долгопрудный

Я получаю пенсию по потери кормильца, живём с мамой, братом и его семьей (жена, сын) в 40 квадратных метрах, могу ли я претендовать на получение жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.