Возможно ли получить звание прапорщика средним общим образованием после принятия 197 ФЗ ФСИН России?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, в связи с принятием 197 ФЗ ФСИН России могу ли я теперь получить прапорщика если у меня среднее общее образование (11 классов)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Возможность получения очередного специального звания определяется не только наличием образования определенного уровня, но и предельным специальным званием, установленным по должности, замещаемой сотрудником, в соответствии со штатным расписанием. Соответственно, если по Вашей должности установлено предельное специальное звание прапорщик внутренней службы, то такое право у Вас имеется.