Спор о получении копии справки о судебно-медицинской экспертизе для страховой компании - больница отказала, ссылаясь на врачебную тайну

• г. Краснодар

В морге выдали копию справки о судебно-медицинской экспертизы, направили в больницу, чтоб поставили печать. Там мне отказали и забрали копию справки, с предлогом, что это врачебной тайна. Копия справки нужна была для страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Мария, составляйте официальный запрос на имя главного врача больницы при котором находится морг. Составляйте в 2-х экземплярах и относите в секретариат, где обязательно нужно получить номер входящего, его дату и фамилию сотрудника, который принял у Вас запрос. В течении месяца должны предоставить ответ, если нет, то тогда уже жалоба в прокуратуру и Министерство Здравоохранения.

С Уважением адвокат А.В. Вульпе.