Объяснение - Какие причины заставили удалить долг по СКБ-Банку с сайта судебных приставов? И зачем коллекторы снова взялись за него?

• г. Липецк

Долг 150 тыс. по СКБ-Банку не погашен но его убрали с сайта судебных приставов, им опять занялись коллекторы. Как это понимать и почему убрали с сайта судебных приставов (банк исполнительных производств)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь в ФССП и уточните инф. по поводу производства. Возможно такое что кредитор забрал исполнительный лист, и передал право требование коллекторам.

Возможно истек срок предъявления исполнительного листа к исполнению либо просто производство в отношение должника прекращено. Коллекторам в таком случае платить будет нецелесообразно.

Это скорей всего так и есть, то есть банк может исполнительный лист туда сюда передавать или банку опять нужно обращаться в суд, чтобы возбудить делопроизводство?

Банк скорее всего сделал переуступку прав требования коллекторам. И теперь коллекторы имеют все права по долгу. (нужно уточнять). Банк может забирать и подавать испол. Лист в ФССП, на свое усмотрение. Но т.к. вас беспокоят коллекторы, им выгодно получить с вас деньги не через ФССП, а на прямую. Исполнительное производство возбуждается по одному и тому же исполнительному листу, в суд обращаться не нужно. Вам необходимо узнать все подробности по вашей задолженности, возможно такое что истекли сроки исковой давности и долг вы можете не платить, нужно смотреть подробности.