Мама подает заявление на моего парня, мне 17, ему 22 - что будет дальше?

• г. Салехард

Встречаюсь с парнем, мне через 2 месяца 17, ему 22. половых связей не было, он не домогается, ждёт, пока я сама буду к этому готова. Однако, мама ушла писать заявление в полицию на него, якобы за педофилию. Но больше ее злит то, что я приезжаю домой не в 10, как она говорит, а опаздываю на 10-15 минут, хотя опаздываю стоя у дома все эти 10-15 минут после 10 часов. Скажите пожалуйста, будет ли что то моему молодому человеку? И могу ли я находиться после комендантского часа с совершеннолетним человеком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Комендантского часа не существует, вы не на оккупированной территории живете. Парню вашему ничего не будет, в его действиях нет состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16,живу в Омске, имею ли я право находиться у подъезда в доме в котором проживаю, после комендантского часа? И можно ли избежать штрафа, если я опаздывают домой плюс/минус минут 15?

Встречаюсь с парнем мне 16,ему 22.

Начали общаться когда мне было 15.

В половые отношения не вступали (ждёт моего совершеннолетия), и все бы хорошо, но соседка угражает написать на него в полицию якобы он меня совращает (если он со мной не растанется) Ему что нибудь грозить?

Мне через месяц 16,моему молодому человеку через полгода будет 18. Все было по обоюдному согласию. Мама хочет написать заявление на него. Что ему грозит?

Моя мама пьёт, не работает и выгоняет меня из дома переодически, когда напьется. Я вызвала полицию за то, что она распускала руки. Пришли и предъявили ей все это органы опеки. Мне 16 лет, а молодому человеку 21 год, встречаемся весной как 2 года будет. Совсем недавно у нас произошёл половой акт. Полиция пришла и сказали, что мама говорит, что я дрянь гулящая, хотя работаю, содержу себя и ее сама, учусь на медаль. Полиция предупредила, что если мама напишет заявление, то им придётся проверить было ли у меня с моим парнем что-то или нет. Это правда? Они имеют на это право в мои 16? Если да, то что может быть моему молодому человеку?

Помогите пожалуйста, я обращалась уже к вам с этим же вопросом, думали что то изменится, но полиция бездействует. Мужчина который живет с мамой (сожитель) избивает маму и моих сестёр (маленьких) .многократно писались заявления в полицию, вызывали участковых, все бессмысленно, пока они доедут он садиться и уезжает. Вот был случай он тзбил маму, она вызвала полицию, а он сказал якобы ему ничего не будет так как он ненормальный, после чего сел и уехал. (побои Мама не снимает так как их и не видно, он сказал я буду бить так что бы ничего не было видно). и действительно после этого он так же приезжает домой и ведёт себя по прежнему. Помимо этого у него много знакомых в полиции которые ему помогают, он уже пытался и меня убить, я так же писала заявление и в ттоге 0.подскаже пожалуйста что можно сделать, дома маленький ребёнок (1,2 месяца) я сама нахожусь в городе и не могу с ними связаться он разбил все телефоны чтобы мама никуда не звонила...

Была в отношениях с человеком, хотел помочь с покупкой квартиры. Давал деньги, но так как мама заболела пришлось это отложить. С человеком рассталась, потребовал все вернуть. Составили расписку, каждый месяц плачу ему деньги по ней. Но в расписке ещё прописана другая сумма, которую нужно было отдать в марте. Пока не могу ее вернуть а только ежемесячные имею возможность. Угрожает, приезжает домой, звонит, говорит что пойдёт в полицию и зачем то будет писать заявление на всю мою семью, хоть они к этому отношения и не имеют. Как мне реагировать в данной ситуации?

Такая ситуация, избил бывший муж при единственном свидетеле - 5-ти летнем ребенке. Написала заявление в полицию. Он говорит полиции, что совершенно не трогал меня. Сказал якобы я ушла из дома и через час пришла избитая и кинулась на него, хотя это всё не правда. Я сняла побои, только вчера. Избил очень сильно. Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у полиции полиграф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, моему молодому человеку 21. Мы встречаемся уже год и четыре месяца. Половые отношения начались меньше месяца до того, как мне исполнилось 16 лет. Узнав это, мои родители хотя уголовного наказания для него. Что ему светит? Пожалуйста, подскажите! Связаться по телефону не могу.

У меня в июле умерла мама, она была сбита человеком на машине, который говорит о том что он ее якобы не увидел. Она скончалась в больнице от сильного ушиба головы через месяц после происшествия. Это произошло ночью в двенадцать часов она переходила дорогу в неположенном месте. Скажите пожалуйста стоит ли смысл подавать на него исковое заявление на возмещение морального вреда. Мама со мной не проживала и заявления в полицию никто не подавал.

Молодой человек писал девочке 15 лет непристойные вещи в контакте, она ему отвечала на все это. мама узнала об этом и написала заявление в полиюцию, что будет молодому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение