Возможно ли продолжение выплат алиментов на обучение после достижения ребенком 18 лет в разводе?

• г. Вологда

Скажите, мы с мужем в разводе, он платил алименты, сейчас ребенку исполнилось 18 лет, могу ли я обратиться в суд чтобы он продолжал помогать платить за обучение ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Алименты платятся только до 18 лет ребенка. За обучение может помогать платить, но не обязан.

Здравствуйте! Если ребенок не инвалид детства. То после достижения 18 лет алименты взыскать не возможно.