Ситуация такая, я работодатель, у моего сотрудника (массажиста) заканчивается сертификат, как мне поступить?

• г. Кемерово

Ситуация такая, я работодатель, у моего сотрудника (массажиста) заканчивается сертификат, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Право на осуществление медицинской деятельности имеют лица с действующим сертификатом специалиста. Законодательством установлена периодичность повышения квалификации для специальности «медицинский массаж» 1 раз в 5 лет. В данном случае вам необходимо обеспечить работнику возможность пройти профессиональную подготовку для последующего продления срока действия сертификата.

Приказ Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664 н "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг".