Как действовать, если работодатель требует отработать две недели после написания заявления на увольнение и угрожает судом

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, сотрудник написал заявление на увольнение и на след день вышел на работу в другое место, спучтя две недели ему звонит бывший работодатель и говорит, что заявление сотрудника не подписали и требуют отработать две недели, угрожая судом. Как лучше поступить в такой ситуации. Работодатель настроен агрессивно и на взаимное соглашение не идет, работник даже готов от уже заработанных денег отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Постараться решить миром.