Вопрос - Могу ли я привести ребенка в группу после карантина по ветрянке, если предоставлю письменное согласие?

• г. Барнаул

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос. Вы можете привести ребёнка в детский сад в любое время, и во время карантина в т.ч. (если Ваша группа в саду не закрыта). Если только Ваш ребёнок не болел ветряной оспой и заболеет в период карантина претензии к детскому сады Вы вряд ли сможете предъявить.

Длительное отсутствие это сколько дней?

Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 (Санитарные правила и нормы), пункт 11.3, говорится о том, что в том случае, если ребенок не ходил в детский сад до 5 дней, не считая праздничных и выходных дней, то медицинская справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка не нужна.

Если Ваш ребёнок отсутствовал более этого срока Вам необходима будет справка от педиатра.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

В саду в группе обьявлен карантин по пневмонии, законно ли требовать предоставить справку об одном дне отсутствия ребенка во время карантина?

Скажите пожалуйста, ребенок контактный по ветрянке, группа на карантине. Можно ли перевести ребенка из этой группы в другую, которая тоже находится на карантине по ветрянке. Первая группа закрыта на карантин с 2.08, вторая-с 6.08.

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

В нашей группе объявлен карантин с 19.07.2017 по 09.08.2017 г. С 01.08.2017 его закрывают на ремонт, в другой сад нас не примут с карантина, некуда девать ребенка. Законно ли закрытие садика на ремонт, если в группе карантин. Спасибо.

В садике карантин по ветрянке, на момент установки карантина ребенок не посещал ДОУ. Сейчас нас не пускают вы группу, предлагают другую, римеем ли право посещать нашу группу, где карантин?

Могут ли объявить карантин в классе по гепатиту по звонку из больницы, куда попал ребёнок из класса? Какими документами оформляется установление карантина? Могут ли установить карантин, если диагноз (вид гепатита) не установлен? Могут ли дети питаться в школьной столовой при установленном карантине по гепатиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

У нас в группе карантин по ветрянке, а ребенок не контактировал с больными (мы были дома до начала карантина), обязаны ли нам предоставить другую группу.

Если группу закрыли на карантин по короновирусу, должны ли моему здоровому ребенку предоставить место в другой группе на время карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение