Вопрос - Могу ли я привести ребенка в группу после карантина по ветрянке, если предоставлю письменное согласие?

• г. Барнаул

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос. Вы можете привести ребёнка в детский сад в любое время, и во время карантина в т.ч. (если Ваша группа в саду не закрыта). Если только Ваш ребёнок не болел ветряной оспой и заболеет в период карантина претензии к детскому сады Вы вряд ли сможете предъявить.

Длительное отсутствие это сколько дней?

Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 (Санитарные правила и нормы), пункт 11.3, говорится о том, что в том случае, если ребенок не ходил в детский сад до 5 дней, не считая праздничных и выходных дней, то медицинская справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка не нужна.

Если Ваш ребёнок отсутствовал более этого срока Вам необходима будет справка от педиатра.

Удачи Вам.