У меня есть дом, в нем жил брат с женой, брат умер, дом хочу продать? Жена брата там прописана, ч то с ней делать?

• г. Ставрополь

У меня есть дом, в нем жил брат с женой, брат умер, дом хочу продать? Жена брата там прописана, ч то с ней делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе выселить ее со снятием с регистрационного учета. Делается это в судебном порядке (если она добровольно не выселяется и не снимается с регистрационного учета).

Можете продать с прописанным человеком (если покупатель согласится). Тогда покупатель сам сможет обратиться в суд с соответствующим иском.