Какие последствия возникают при невозврате займа под ПТС и отказе от отдачи автомобиля?

• г. Новосибирск

Брал займ под птс, денег платить нет, машину отдавать не хочу. Какие их действия будут только в суд могут подать что бы через пристовов долг взыскать.

Ответы на вопрос (1):

Вы взяли займ под залог автомобиля, а значит обеспечили свое обязательство залогом автомобиля. Кредитор вправе обратить взыскание на заложенное имущество и именнно об этом скорее всего будет иск, ну а пристав уже будет забирать автомобиль.