Можно ли после смерти мужа отказаться от наследства в пользу детей.

• г. Сызрань

Можно ли после смерти мужа отказаться от наследства в пользу детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Сызрань !

Согласно ст.1142 ГК РФ

-Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя;

-Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Согласно ст.1158 ГК РФ

ч.1. Наследник вправе ОТКАЗАТЬСЯ от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишённых наследства.

Таким образом исходя из выше изложенного вы вправе отказаться от наследства в пользу своих детей !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.01.2012г

13:35 моск. вр.