Как написать заявление в полицию о побоях, если участковый не хочет передать дело в следственный отдел - советы для инвалида 2 группы по психическому заболеванию

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы как мне быть написал заявление в полицию о побоях я инвалид 2 группы по психическому заболеванию а участковый не хочет моё дело отдавать в следственный отдел начальнику жаловаться бесполезно в самом отделе полиции не попасть не к одному начальнику не пускают как мне сделать чтобы либо другой участковый занимался этим делом или обратится в прокуратуру чтобы следователи забрали документы и занимались подскажите что мне делать чтобы с участковым не было проблем а то он злой и обещал меня самого отправить ответ напишите пожалуйста на почту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете обратиться в вышестоящий орган внутренних дел, в том числе с использованием сети интернет (на официальном сайте), а также по телефону доверия в Вашем регионе.

Вам не нужно ходить по участковым и (или) начальникам! Вам нужно написать заявление и СДАТЬ ЕГО В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ОВД (ЛЮБОГО) И ПОЛУЧИТЬ ТАМ ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ (маленькая номерная бумажка с датой принятия заявления и № КУСП). ВСЕ!

Все просто.