Как оформить запрос через суд на получение постановлений о водворении в штрафной изолятор на основании доверенности от осужденного

• г. Выкса

Я, на основании доверенности от осужденного, делала запрос в колонию на получение из его личного дела постановлений о водворении в штрафной изолятор. Администрация мне отказала, сославшись на инструкцию внутреннего пользования с грифом "ДСП", в которой написано, что материалы личного дела можно получить по запросу суда. Каким образом я могу получить эти документы через суд? Может быть мне как представителю по доверенности иск на администрацию подать о превышении полномочий? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не адвокат судя по доверенности это так то вам ни чего не добиться.

Да, он просто написал на меня доверенность, чтобы я за него могла некоторые действия делать, документы из суда запрашивать, жалобы писать, и т.д. Я поэтому и хочу теперь через суд эти постановления получить, не обращаясь больше в колонию. Некоторые колонии даже адвокатам отказывают, ссылаясь на ту же инструкцию.

Дело в том, что отказ адвокату можно обжаловать в суде, а вот ваш отказ не получится.

Спасибо. Понятно. А осужденному они обязаны по его просьбе предоставить эти материалы из его личного дела? Как здесь можно без адвоката обойтись, чтобы своими силами попробовать? Спасибо.