Как оформить запрос через суд на получение постановлений о водворении в штрафной изолятор на основании доверенности от осужденного

• г. Выкса

Я, на основании доверенности от осужденного, делала запрос в колонию на получение из его личного дела постановлений о водворении в штрафной изолятор. Администрация мне отказала, сославшись на инструкцию внутреннего пользования с грифом "ДСП", в которой написано, что материалы личного дела можно получить по запросу суда. Каким образом я могу получить эти документы через суд? Может быть мне как представителю по доверенности иск на администрацию подать о превышении полномочий? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не адвокат судя по доверенности это так то вам ни чего не добиться.

Спросить
Пожаловаться

Да, он просто написал на меня доверенность, чтобы я за него могла некоторые действия делать, документы из суда запрашивать, жалобы писать, и т.д. Я поэтому и хочу теперь через суд эти постановления получить, не обращаясь больше в колонию. Некоторые колонии даже адвокатам отказывают, ссылаясь на ту же инструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что отказ адвокату можно обжаловать в суде, а вот ваш отказ не получится.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Понятно. А осужденному они обязаны по его просьбе предоставить эти материалы из его личного дела? Как здесь можно без адвоката обойтись, чтобы своими силами попробовать? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Отправили адвокатский запрос в администрацию колонии: сделать копию документа осужденного. Прислали уведомление о получении запроса. В течение месяца ждем ответ.

Срок ответа месяц, считать с какой даты? C даты отправления запроса? С даты получения запроса администрацией? А если колония на Чукотке?

Может администрация колонии игнорировать адвокатский запрос?

Как поступить, если я не согласна с тем, что моего близкого человека, при наличии у него заболеваний, постоянно водворяют в ШИЗО. Я представляю его интересы по доверенности и на основании этого хотела запросить у администрации ИК копии постановлении о водворении в ШИЗО. Мне отказали. Что мне нужно сделать, чтобы суд сделал запрос на копии этих постановлений? Будут ли после запроса суда эти постановления у меня или суд их себе оставит?

Как добиться у районной администрации документации, касающуюся непосредственно меня? Написала жалобу в администрацию района, где мне отвечают, что данную документацию я могу получить только по запросу суда или адвоката, если мне не обращаясь в суд и адвокатам, составить самой запрос на выдачу данной нормативно-правовой документации обязана ли мне администрация выдать документацию или то,что запрос от адвоката имеет главную роль? Возможно существует другой какой-то путь для получения документации от районной администрации? Заранее благодарна!

Как добиться у районной администрации документации, касающуюся непосредственно меня? Написала жалобу в администрацию района, где мне отвечают, что данную документацию я могу получить только по запросу суда или адвоката, если мне не обращаясь в суд и адвокатам, составить самой запрос на выдачу данной нормативно-правовой документации обязана ли мне администрация выдать документацию или то,что запрос от адвоката имеет главную роль? Заранее благодарна!

1.Может ли законная супруга осужденного получить материалы по его уголовному делу? Приговор, протокол суд. заседания, обвинительное заключение?

2.Каким образом? Нужна доверенность?

3.Какие это могут быть документы? Только приговор суда?

Я написала заявление в районную администрацию с просьбой создать межведомственную комиссию для обследования квартиры на предмет оценки ее непригодности для жилья, администрация мне отказала мотивируя это тем что у межведомственной комиссии нет полномочий обследовать жилье которое находится в собственности. Я обратилась в суд с заявлением об обжаловании бездействия администрации. Судья отказал мне в иске, ссылаясь на постановление городской администрации которая дала полномочия комиссии на обследование только муниципального жилья. И что администрация здесь непричем и свои исковые требования я должна предъявлять межведомственной комиссии. Прав ли судья? Разве не администрация наделяет комиссию такими поллномочиями. И есть ли смысл подавать кассационную жалобу. И как мне быть. ?

Осужденный был водворен в штрафной изолятор за нарушение режима так было сказано начальником исправительной коллонии. Может ли защитник по доверенности на кратко срочное свидание с осужденным который находится в штрафном изоляторе?

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал запрос в психиатрическое учреждение о моем заболевание и в каком году лежал в больницы, администрация психиатрического учреждение отказала мне в запросе сославшись на 13 статью Ф. З. Р.Ф.Соблюдение врачебной тайны и на то что они могут выслать по запросу Суда, следственного отдела и других официальных органов. Законно ли это и как правильно сделать запрос в психиатрическое учреждение о моем заболевание.

На территории моего земельного участка два кадастровых номера (задвоение кадастровых номеров). Запросил в Администрации документ-- постановление Администрации о переименовании адреса земельного участка двойника. Администрация мне отказала сославшись на закон о персональнх данных.

Могу ли я получить досуп к этому постановлению, на основании каких статей законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение