Может ли суд уменьшить размер выплачиваемых алиментов при наличии новых обстоятельств?
₽ VIP

• г. Гаджиево

Основываясь на судебной практике, может ли суд уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов составляющих 25 % от моего дохода, при следующих обстоятельствах: Мой доход составляет 111 000 рублей, алименты я выплачиваю в размере почти 28 000 рублей соответственно. Моя бывшая жена работает, ее зарплата составляет ориентировочно 23-25 тысяч рублей! На ребенка естевственно такая сумма не тратится ежемесячно! Суд уменьшит размер уплачиваемых алиментов при таких обстоятельствах? У меня новая семья уже и я собираюсь удочерить дочь моей новой жены, сыграет ли это также для уменьшения алиментов? Или только рождение нашего общего ребенка может сыграть роль в этом?

Ответы на вопрос (1):

Вообще суд может уменьшить ВАМ выплаты алиментов, если у Вас маленький доход. Вы подайте, и посмотрите на практике, а вдруг уменьшит судья, войдет в Ваше положение и т.д. Новая семья, ребенок, это аргумент!