Может ли суд уменьшить размер выплачиваемых алиментов при наличии новых обстоятельств?
₽ VIP

• г. Гаджиево

Основываясь на судебной практике, может ли суд уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов составляющих 25 % от моего дохода, при следующих обстоятельствах: Мой доход составляет 111 000 рублей, алименты я выплачиваю в размере почти 28 000 рублей соответственно. Моя бывшая жена работает, ее зарплата составляет ориентировочно 23-25 тысяч рублей! На ребенка естевственно такая сумма не тратится ежемесячно! Суд уменьшит размер уплачиваемых алиментов при таких обстоятельствах? У меня новая семья уже и я собираюсь удочерить дочь моей новой жены, сыграет ли это также для уменьшения алиментов? Или только рождение нашего общего ребенка может сыграть роль в этом?

Ответы на вопрос (1):

Вообще суд может уменьшить ВАМ выплаты алиментов, если у Вас маленький доход. Вы подайте, и посмотрите на практике, а вдруг уменьшит судья, войдет в Ваше положение и т.д. Новая семья, ребенок, это аргумент!

Спросить
Пожаловаться

Основываясь на судебной практике, может ли суд уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов составляющих 33 % от моего дохода, при следующих обстоятельствах: Я являюсь фермером, алименты я выплачиваю в размере 12 000 рублей соответственно. Моя бывшая жена работает, я оставил ей магазин. Стабильного дохода я не имею. Суд уменьшит размер уплачиваемых алиментов при таких обстоятельствах? У меня новая семья уже и я собираюсь удочерить дочь моей новой жены, сыграет ли это также для уменьшения алиментов? Или только рождение нашего общего ребенка может сыграть роль в этом?

Можно ли уменьшить размер алиментов? После женитьбы удочерил ребенка жены. Впоследствии мы развелись. Она подала на алименты и суд присудил ей 25 % от моего дохода. У меня довольно приличная зарплата (более 200000 рублей). Средний размер алиментов в месяц составляет 56 000 руб. Зарплата бывшей жены составляет порядка 30 тысяч рублей. Таким образом получается, что я по сути содержу ее ребенка и ее. Плачу алименты уже почти два года. Совместно нажитое имущество мы не делили (квартира и машина), я все оставил ей и судиться на эту тему не собираюсь, но хочу уменьшить размер алиментов так как считаю, что такая сумма на неродного ребенка не справедлива. Ребенок здоров и очевидно, что всю сумму алиментов она на ребенка не тратит. Подскажите велики ли шансы уменьшить сумму алиментов на том основании, что я трачу на ребенка больше чем бывшая жена?

Мой муж платит алименты сыну, 8 лет, от предыдущего брака. Размер 25% от дохода. Я сейчас беременна, официально трудоустроена, но доход не большой 15 000 в месяц. Доход мужа 40 000 рублей. Бывшая жена сейчас официально во втором браке и уже имеет ребёнка в этом браке, возрастом до 1 года. Возможно ли уменьшение выплат алиментов сыну от предыдушего брака после рождения нашего общего ребёнка, до какого размера и только через суд или и заявления в бухгалтерии длостаточно?

Мой ежемесячный доход по месту работы составляет в среднем 13 000 рублей. У меня гражданский брак и двое детей 2007 и 2011 г.р. и жена гражданская в декретном отпуске! Суд мне назначил алименты на ребенка от первого брака в размере 4700 рублей. Свидетельства о рождении двух других детей и размер пособия по уходу за ребенком моей гражданской жены суд к делу прикрепил. Почему суд присудил одному ребенку алименты в размере практически половины всего моего дохода? Могу ли я оспорить решение суда? Если моя гр. жена подаст на алименты, то им разделят мой доход на равные части, чтобы все мои дети получали одинаково? Уменьшится ли сумма в 4700 рублей?

Можно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов? Я плачу алименты 25% от зарплаты. Зарплата белая. Выходит около 15 тысяч рублей я плачу бывшей жене. Ну эта сумма уходит не только на ребенка. Хотелось бы платить именно ту сумму, которая необходима на содержание ребенка, а не на содержание бывшей жены. Можно ли как-нибудь уменьшить размер выплачиваемых алиментов, при этом не меняя место работы с меньшей зп.

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме на свое содержание в размере МРОТ. Я работаю в сменном графике и мой доход составляет от 40 до 50 тысяч рублей ДО вычета алиментов на нашего совместного ребенка. Соответственно запрашиваемая ей сумма будет превышать сумму алиментов на ребенка. Может ли суд удовлетворить ее иск или сумма алиментов на содержание жены до 3 лет не должна превышать 50% от суммы, которая выплачивается по алиментам ребенку?

Интересует вопрос об уменьшении размера алиментов на ребенка. В данный момент ребенок с матерью проживает в г.Пенза, прожиточный минимум там составляет 10 тысяч рублей, сейчас я выплачиваю 25% от дохода, это 40-45 тысяч рублей ежемесячно. Реально ли уменьшить сумму, или же суд не пойдет на такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка, таким образом:

Лицо, обязанное уплачивать алименты, обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. Супруга (мать) второго ребенка привлекается в качестве третьего лица.

Если это возможно, дайте, пожелуйста, образец заявления?

С уважением Мария.

Я выплачиваю алименты в размере 25 процентов на содержание ребенка.

В новой семье у меня родилась дочь. Жена стала получать меньше в связи с переходом на надомную работу. В общем доход семьи снизился.

Могу ли я рассчитывать на то, что суд уменьшит размер алиментов?

И что для этого нжно?

На ребенка от первого брака выплачиваю алименты в размере 25% от всего дохода. 2 года назад во втором браке родился еще один ребенок, на содержание которого жена подает на алименты. Подскажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка до 1/6 от всего дохода и с какой даты такое уменьшение будет произведено, с даты подачи на алименты второй женой или с даты подачи моего заявления на уменьшение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение