Как разделить машину после продажи и покупки новой в браке?

• г. Тюмень

До брака была машина, в браке мы ее продали и купили новую в кредит. Первоначальным взносом были 900 тыс (стоимость проданной машины, купленной до брака). Сейчас развозимся, как поделить машину?

Ответы на вопрос (1):

Смотря когда оформили кредит, и сколько по кредиту оплатили с момента покупки авто. 900 тысяч явно без какой-либо дележки должны перейти к собственнику проданной авто. После это должна делиться на двоих сумма уплаченной по кредиту суммы. После это определяется стоимость авто и договариваетесь у кого останется авто, а кто кому добавляет деньги.