Как получить справку о пенсии из Пенсионного фонда, если я нахожусь за границей и не могу приехать лично?

• г. Москва

Отправила. Запрос по электронной почте в Пенсионный фонд о справке, что пенсию. Не получаю и не оформляла, живу заграницей приехать по состоянию здоровья не.могу, Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужна доверенность, чтобы за вас все необходимые действия совершали.

Спросить
Пожаловаться

Для оформлении пенсии требуется справка с органов опеки, пенсионный фонд отправил запрос в феврале, а органы опеки Крыма не получали запрос, что делать, могу я сама отправить запрос по эл. почте.

Я пенсионерка. Переехала из Душанбе. Получаю минимальную пенсию 8300 рублей здесь в татарии живу в пгт Апастово. Пенсионный фонд говорят отправили запрос. Но там где я проработала 29 лет на одном предприятии. Говорят не было запроса. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Я оформляю пенсию потребовались справки о подтверждение стажа и зарплате, пенсионный сделал запрос в г Волгодонск, но 2 месяца нет ответа, я сама сделала запрос по электроной почте пришёл ответ со с правками, но пенсионный их не принимает что делать? Спасибо?

Я живу и равотаю заграницей. Отравила справку с места работы в пенсионный фонд. За 2016 год мне не будут индексировать пенсию? А единовременная выплата в 5 тыс руб. Мне положена?

Мой папа пенсионер когда оформлял пенсию и собирал справки с мест работы с одного предприятия не выдали справку о зачислениях в пенсионный фонд. (10 лет он проработал на данном предприятии). Сейчас все таки дали справку, но в пенсионном фонде перерасчет отказали делать. Сказали, что и так пенсия я кобы большая (12 000). Законно ли действия пенсионного фонда?

У меня стаж в Украине 1 год. Могу ли я сама сделать запрос? Могу ли я сделать запрос по электронной почте и получить запрос по электронной почте? Или только ПФ может делать такие запросы по почте? Могут ли они сделать запрос по электронной почте?

Родители получили в россии вид на жительство, сдали справки на пенсию в пенсионный фонд, пенсионный фонд отправил запрос по прежнему месту жительства. , ответ на запрос задержался очень надолго, собрав справки своими силами, предоставили в пф, за какой период начислится и выплатится пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Германии. Пенсионный фонд требует справку за 60 месяцев, но я не могу её предоставить, т.к. организация в Баку, где я работала, не реагирует на мой запрос. Могу ли я получить минимальную пенсию без этой справки. Нужно ли мне дополнительно написать заявление в пенсионный фонд о назначении минимальной пенсии?

Сделал запрос о состоянии лицевого счета в пенсионный фонд, сам на пенсии по инвалидности, 50 лет, выдали справку с нулями. Якобы состояния лицевых счетов, для пенсионеров, обнулены. Как заставить пенсионный фонд выдать справку, с действительным состоянием лицевого счета?

Для переезда на ПМЖ в Германию потребовали справку с пенсионного фонда Казахстана за 1982-1995 годы. Муж ещё не на пенсии и уходит на пенсию ещё рано. Сейчас мы живём в России. Справку о стаде требуют на основании пенсионного фонда РК.Даёт ли пенсионный фонд такие справки на основе пенсионных отчислений и как делается такой запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение