Инвалид третьей группы отказано в освобождении от налога - действительно ли налоговая должна освободить инвалида от налога?

• г. Москва

Я инвалид третьей группы, имею машину до ста лошадиных сил. Я прочла в интернете, что инвалиды освобождаются от налога. Но в налоговой мне отказали, ссылаясь на то,что они не слышали об этом. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В интернете пишут всякую ерунду инвалиды 3 группы не имеют льгот по налогу но в некоторых городах администрация такие льготы представляет уточните.

Спросить
Пожаловаться

Никаких льгот пол транспортному налогу у инвалидов третьей группы нет. Вам правильно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид втрой группы, у меня легковой автомобиль мощностью 258 лошадиных сил. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-нибудь льготы по уплате налога?

Ранее писали, что инвалиды второй группы освобождаютя полностью от уплаты налога если мощность за авто до 150 лошадиных сил. А если больше 150 л.с., то надо платить по полной программе?

Заранее спасибо за ответ..

Если на инвалиде 2 группы числится автомобиль lexus rx300 (год выпуска 2000, количество лошадиных сил 223). Обязан ли инвалид полностью оплачивать налог либо ему предоставляется скидка 50% или он освобождается от уплаты налога?

ЕЗЖУ НА МАШИНЕ МОЩНОСТЬЮ 204 лошадиные силы, собираюсь приобрести полноприводный автомобиль мерседес R-класса мощностью 386 лошадиных сил. Я инвалид первой группы. Суть вопроса: БУДУ ЛИ Я ОСВОБОЖДЁН ОТ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА?

Имею ли я право на налоговый вычет в размере 500 р от заработной платы, как инвалид с детства (3 гр). На работе отказали, сказав что только инвалиды 1 и 2 групп имеют это право, но в интернете написано и инвалиды с детства, вне зависимости от группы. Закон не могу найти. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышал, что инвалиды освобождаются от выплат налогов. Скажите если это правда то от каких налогов освобождаются инвалиды? Я инвалид 2 группы.

Здравствуйте, моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение