Освобождение инвалидов от налогов - какие налоги предусмотрены и как узнать, имеет ли на них право инвалид 2 группы?

• г. Омск

Я слышал, что инвалиды освобождаются от выплат налогов. Скажите если это правда то от каких налогов освобождаются инвалиды? Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В сфере Транспортного налога-Льгота по снижению ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов - владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях). ПС1: в отдельных регионах: инвалиды 1-2 группы, ветераны ВОВ с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно освобождаются от уплаты данного налога. Земельный налог Инвалидам детства, инвалидам Великой Отечественной войны а также лицам, которые имеют I и II группу инвалидности («бессрочную» - установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности) налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей, если земельный участок в собственности указанных лиц. Налог на имущество физических лиц Не платят инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

Спросить
Пожаловаться

Сын инвалид 2 нерабочая группа. Владеет домом и участком в деревне. Другого имущества нет. Пришло уведомление из налоговой с налогом на имущество физлиц. Но разве инвалиды 2 группы не освобождены от уплаты налогов на имущество? Подскажите пожалуйста от уплаты каких налогов освобождаются инвалиды 2 группы.

Инвалид 2 группы Индивидуальый предприниматель - освобождается ли от уплаты налогов по пенсионным отчислениям и каикм еще, или какие льготы? Также слышала, что при доходе не превышающим 100 000 руб. инвалиды не платят налоги в ПФ.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот человек, инвалид 1 группы вступил в наследство, получил квартиру в Москве. При продаже этой квартиры, он будет платить 13% государству, или инвалиды освобождаются от налогов?

Скажите если инвалид 3 группы и предприниматель, он освобождается от налогов пфр фомс фсс?

Освобождаются Ли инвалиды 3 группы от транспортного и земельного налога? Третья группа мною была получена после инвалид с детства.

У меня дочь инвалид-детства 17 лет, три года назад мы купили под материнский капитал дом, дом оформлен на всех членов семьи на мужа на меня и на двух дочерей 17 и 6 лет. приходят налоги на дом на всех членов семьи слышала что дети инвалиды детства освобождаются от налогов разъясните мне пожалуйста так ли это и какие права есть у моей дочери как у инвалида-детства заранее спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освобождается ли инвалид 3 группы от налогов.

Я слыщала, что вышел закон, если есть в семье инвалиды 1 и 2 групп, они освобождаются от платежа за капитальный ремонт? Правда ли это?

Девушка инвалид второй группы (я так понял что группа рабочая). Она желает устроится на работу но при этом боится что ей урежут пенсию по инвалидности если будет работать. Скажите правда ли что при трудоустройстве инвалида 2 группы, имеется ограничения по выплате пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение