С открытием вклада навязали страхование жизни в вск, могу ли я в течении 5 дней расторгнуть договор? А.

• г. Новосибирск

С открытием вклада навязали страхование жизни в вск, могу ли я в течении 5 дней расторгнуть договор? А.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Пишите заявление на расторжение договора страхования в течение 14 дней.

Если откажут, то жалобу в ЦБ РФ и в суд.

Сейчас период охлаждения увеличен можете в течении 14 дней расторгнуть договор, только уведомление об отказе от страховки и возврате страх премии лучше отправлять как в банк так и в страховую.

Можете, предъявите претензию.