Приставы прислали исполнительный лист на 50% от зарплаты, но я ещё плачу алименты и как быть с прожиточным минимумом?

• г. Анадырь

Приставы прислали исполнительный лист на 50% от зарплаты, но я ещё плачу алименты и как быть с прожиточным минимумом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 138 ТК РФ в вашей ситуации имеют право удерживать до 70 %Что касается прожиточного минимума, то не существует закона согласно которому размер удержаний не должен превышать прожиточный минимум.