Военкомате дали штраф 500 р. Что будет? Если я его сейчас не смогу оплатить?

• г. Владивосток

Военкомате дали штраф 500 р. Что будет? Если я его сейчас не смогу оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если штраф административный то при неуплате штрафа в течении 60 дней на вас возможно будет составлен другой административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.