Военкомате дали штраф 500 р. Что будет? Если я его сейчас не смогу оплатить?

• г. Владивосток

Военкомате дали штраф 500 р. Что будет? Если я его сейчас не смогу оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если штраф административный то при неуплате штрафа в течении 60 дней на вас возможно будет составлен другой административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будет ли штраф, если не быть прикреплённым к военкомату. Просто мой муж был прописан по одной прописке и военкомате, а сейчас выписался от туда и прописался в другом совсем городе, но не прописался в военкомате. Будут ли штрафы из-за этого?

Сегодня я не был в военкомате с учителем в военкомате по причине болезни (сейчас мне 16 лет и военкомат буду проходить в первый раз) ,в последствие мне позвонили и сказали что если я не пройду военкомат до пятницы то будет штраф в 5000 р, правда ли это?

Дело вот в чем: дали отсрочку в военкомате. Сейчас в другом регионе вообще. Позвонили и сказали что в течение 2 недель должны придти в военкомат. А паспорт будет готов через 2 недели.

Вопрос: что влечет за собой отказ от прихода в военкомат? Штраф?

Мне 26 лет. В 2010-2011 гг прошел срочную службу. Работаю в коммерческой организации, у которой есть лицензия на производство вооружения. Полгода назад сменил прописку. Работодатель сказал мне, чтобы я явился в военкомат для постановки на воинский учет по новому месту жительства. В связи с тем, что я не хочу подписывать повестку на сборы (которую военкомат может дать, если я туда приду), я отказался. Работодатель дал мне подписать рекомендацию, в которой рекомендует мне явиться в военкомат по месту новой прописки до 27 августа 2015 года и встать на учет. Я эту бумагу подписал. Что можно ожидать от военкомата? Если штраф (от 100 до 500 руб), то как часто его могут в год назначать (1 раз в полгода/месяц). Как уведомляют о штрафе? В какой срок нужно штраф оплатить и где? Что будет если штраф не оплатить?

Как оплатить административный штраф в 500 рублей за статью 20.21, если на руки не дали никакого документа? И что нужно иметь собой при оплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, если моего друга лишили прав и дали штраф 30 тысяч. Штраф нужно оплатить до конца марта. В конце мая его забирают в армию. Что будет если он не оплатит штраф? Придется ли ему оплачивать штраф после армии, что бы получить права обратно?

Мне дали штраф за распитие алкоголя в общественном месте (500 руб). Штраф пришел без УИН и поэтому я не могу оплатить его. Так же в штрафе неправильно указана моя дата рождения. Что делать?

Мужа лишили прав и дали штраф 30.000, сколько времени ему дается чтоб оплатить штраф? И будет ли идти процент если он воврмя не оплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение