Уведомление о смене работы и изменении платежей на содержание бывшей жены и ребенка

• г. Салехард

Я живу в рб, и моя бывшая жена живет в рб. Работаю в РФ на севере, плачу 25% на ребенка и 13000 рублей на содержание жены ежемесячно. Я увольняюсь. Меня отец завет к себе на работу на полставки оффициально в рб, за 7000 рублей/месяц, как и сколько я буду теперь платить жене и ребенку? Кого уведомлять?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов в связи с ухудшением материального положения, в соответствии со ст.119 СК РФ

С

К РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Нужно в судебном порядке уменьшать алименты.