Как составить заявление в прокуратуру на использование служебного автомобиля в личных целях.

• г. Челябинск

Как составить заявление в прокуратуру на использование служебного автомобиля в личных целях.

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется в произвольной форме. В "шапке" указываете - прокурору соответствующего района. Обязательно от кого, адрес (можно эл. почты) иначе анонимное обращение не будут рассматривать. В тексте излагаете обстоятельства происходящего и просите принять меры прокурорского реагирования.

Данные вопрос не относиться к компетенции прокурора, если сотрудник использует автомобиль в личных целях. То работодатель может привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.