Я хотел узнать какие правела досмотра у службы безопасности?

• г. Москва

Моя супруга работает в магазине и у нее произашол конфликт с службой безопастности магазина. Я хотел узнать какие правела досмотра у службы безопасности? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Служба безопасность не имеет право производить личный досмотр, так как не является уполномоченным на то органом. Он может быть произведен СБ только по согласию лица. В противном случае СБ должна была обратиться в органы милиции.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине охранником от ЧОПа. Имеет ли право начальник службы безопасности магазина потребовать принести в магазин копии паспорта? Спасибо.

У нас в магазине произошла кража перед закрытием магазина магазин находится в торговом центре игрушки на сумму 3700 камера зафиксировала руководство и служба безопасности вешают эту сумму на продавцов.

Работаю администратором в магазине. По окончанию рабочей смены осмотрел сумки сотрудников. На следующий день служба безопасности магазина сказала что досмотр был фиктивный и оштрафовали ссылаясь на внутреннюю инструкцию. Что делать в такой ситуации.

Кража в магазине до 1000 р, товаром не воспользовались (т.е. кража не завершённая, ущерб магазину не нанесён), т.к. вернул товар после задержания служ. Безопасности магазина. Правда ли, что такие действия не наказуему-не квалифицируются Адм. кодексом!?

Вправе ли охранник в магазине возвращать покупателя, уже вышедшего из магазина, для досмотра по причине срабатывания сигнализации? Можно ли отказаться возвращаться в магазин? Спасибо.

Работаем в сетевом магазине Пятерочка. Служба безопсности принуждает сотрудников в начале смены сдавать на хранение в администрацию мобильные телефоны и кошельки.

Трудовые договоры у нас были типовые, в них об этом ничего не указано. Внутреннего устава торгового предприятия также нет.

На сколько правомерны требования службы безопасности и администрации в отношении к работникам магазина?

Заранее, большое спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос! Моя девушка работает в ювелирном магазине, я хочу сделать ей предложение стать моей женой! Но у меня была условка (Лет 7 назад за драку). При смене фамилии не повлияет ли это на её карьеру при проверке службы безопастности магазина. Спасибо!

У меня вопрос! Моя девушка работает в ювелирном магазине, я хочу сделать ей предложение стать моей женой! Но у меня была условка (Лет 7 назад за драку). При смене фамилии не повлияет ли это на её карьеру при проверке службы безопастности магазина. Работает она там уже 4.5 года Спасибо!

После чего каждый сотрудник магазина разглашает эту информацию вне магазина, рассказывая своим родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение