Может ли начальник службы безопасности потребовать копию паспорта от охранника магазина?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в магазине охранником от ЧОПа. Имеет ли право начальник службы безопасности магазина потребовать принести в магазин копии паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете не приносить. Но по сути от ваших копий паспорта ничего не изменится.

Спросить
Пожаловаться

В магазине недостача.. у начальника есть ключ от магазина.. Есть видео где начальник без нашего присутствия входит в магазин... Какие наши действия.

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

После воровства в магазине и дачи взятки охранникам отпустили. После этого глава службы безопасности написал бумагу, что магазин такой-то, расположенный там-то, к ФИО паспортные данные претензий не имеет. Дата, подпись, печать магазина.

Имеет ли такая бумага юридическую силу, если они передумают и захотят завести уголовное дело?

Мы в магазине Метро, снимаем часть помещения, начальник службы безопасности магазина, требует от нас копии паспорта, медицинских книжек, трудовых книжек, справки о зарплате, трудового договора, и т.д. сотрудников, правомерны ли его требования?

Работаю в магазине в качестве мерчендайзера в г. Санкт-Петербург. Прежде чем начать работу в магазине, прохожу через пункт охраны (частного охранного предприятия). Они проверяют мед. книжку, паспорт, мой труд. Договор с предприятием, товар которого я выставляю в магазине, и т.д. После чего дают пропуск в магазин. Я прописан в Сибири, в случае потери паспорта или иного случая, мне придётся ехать туда, чтобы поставить печать на страницу место жительства. Поэтому я сделал копию паспорта заверенный нотариусом и ношу его с собой. Так вот, имеют ли право сотрудники охраны не пропускать меня в магазин по этой копии, потребовав только оригинал? У службы безопасности магазина есть все мои данные, указанные в письме от моего работодателя. Сотрудник полиции вполне лояльно отнёсся к тому, что я ношу с собой заверенную копию. Буду очень признателен.

У нас в магазине произошла кража перед закрытием магазина магазин находится в торговом центре игрушки на сумму 3700 камера зафиксировала руководство и служба безопасности вешают эту сумму на продавцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине. Имеет ли право администрация магазина повесить в примерочной предупреждение о том, чтобы покупатели не принимали неверных решений так как магазин оснащён камерами скрытого наблюдения?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение