Запрет на выезд заграницу - права и возможности приставов и других органов

• г. Санкт-Петербург

Есть долги у приставов на общую сумму около 40 к рублей, но так же, есть точная информация от знакомого пристава, что ограничений на выезд заграницу нет.

Имеет ли право кто либо кроме приставов запретить вылет заграницу?

П.С. Вопрос возник из-за того, что знакомая знакомой, которая работает в погран службе аэропорта, сказала что они смотрят на совокупность долгов, то есть самостоятельно высчитывают сумму всех долгов и принимают решение выпускать или нет. Бред? Миф?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрет налагается либо приставом либо судом. Погрануправление - это исполнитель. Но отсутствие запрета на сегодняшний день не может гарантировать то, что, например, завтра этот запрет не будет наложен.