Как рассчитать размер пошлины при наследовании супруги - квартира, дом, земельный участок и денежный вклад

• г. Губкинский

Как рассчитать размер пошлины, если в наследство вступает супруга умершего? Имеется квартира, в которой супруги были зарегистрированы постоянно и дом с земельным участком, где была и у супруги есть до н.времени временная регистрация (право собственности у покойного мужа), а также денежный вклад.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс РФ часть статья 333.24.

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;