Оспорить возможный штраф за перевозку ребёнка без удерживающего устройства на заднем сиденье автомобиля

• г. Киров

Перевозила ребёнка 9 лет на заднем сидении автомобиля с пристегнутым ремнем безопасности. На посту ГАИ дали штраф 3000 руб, что нет удерживаюшего устройства. Протокол подписала, но возможно ли оспорить его. Ведь по правилам можно перевозить ребёнка с 7 до 12 лет на заднем сидении пристегнутым ремнем без ДУУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспорить можно. По стоимости будет стоить в 10 раз дороже штрафа.

Здравствуйте Ольга! Да конечно вы можете оспорить у вас на это есть 10 дней.