Можно ли перевозить ребёнка старше 7 лет на заднем сидении просто пристегнутым ремнем безопасности?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли перевозить ребёнка старше 7 лет на заднем сидении просто пристегнутым ремнем безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, согласно новым поправкам детям от 7 до 11 лет разрешено находиться на заднем сидении без специально-удерживающих устройств. Подразумевается, что детей от 7 до 11 лет допустимо пристегивать штатными ремнями безопасности.

Здравствуйте! Да, можно перевозить ребенка старше семи лет на заднем сидении пристегнутым только ремнем безопасности с 12 июля 2017 года.