Могу ли я подать на алименты, если муж не участвовал в жизни ребёнка после развода 9 лет назад?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем развелись 9 лет назад. Я тогда была беременна на 6 месяце. Все эти годы он не помогал не участвовал в жизни ребёнка. Да он вообще не приходил не разу.

Могу ли я сейчас подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы вправе подать на алименты.

Так же есть возможность взыскать алименты за последние 3 года.

Здравствуйте.

Конечно же можете.

И какие он имеет права. Напугали, что если я родам на алименты то после 18 лет он может подать на алименты на ребёнка! Правда ли это?

Уважаемый посетитель сайта! Пока является отцом ребёнка, не лишенным родительских прав, он сможет подать на алименты вне зависимости оттого подадите на алименты вы или нет.