Как нам поступить, чтобы квартира стала приватизирована на 2-х человек?

• г. Москва

Наша квартира приватизирована на 3-х человек. Один из нас хочет выписаться, а на свою долю не претендует. Как нам поступить, чтобы квартира стала приватизирована на 2-х человек?

Ответы на вопрос (2):

При выписке он никак не утрачивает свое право собственности. ОН имеет право при желании продать или подарить вам свою долю - если продажа только одному, то с соблюдением ст.250 ГК РФ - сначала письменно предложить и другому.

Спросить
Пожаловаться

Сособственник може подарить либо продать свою долю двум другим сособственникам. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно приватизировать, если квартира находится в собственности Государства, в квартире прописано 4-у человека, из которых один человек хочет получить за квартиру долю и выписаться, другой человек хочет выписаться после приватизации?

Или лучше в начале первому заплатить деньги, чтоб он выписался, а потом только приватизировать? А в второму перед приватизации выписаться? Как корректно поступить?

Заранее благодарю!

Квартира приватизирована, один человек хочет выписаться и прописаться в другой квартире. При разделе имущества сможет ли он претендовать на свою часть?

У меня вот какой вопрос:

Можно ли человека выписать в "никуда"? Т.е., например, один человек прописан в приватизированной квартире и имеет там незначительную долю собственности. Он хочет продать свою долю остальным собственикам квартиры и соответственно выписаться. Цена оговорена и устраивает обе стороны. В данный момент этому человеку выписаться некуда, но в ближайшее врмя он собирается приобрести квартиру. Но продать свою долю и выписаться он хочет сейчас. В квартире, где у него имеется доля собственности, он не проживает (живет без прописки в доугом месте).

Таким образом,

может ли этот человек продать свою долю, выписаться и прописаться на новое место жительство через некоторое время?

Буду вам очень благодарен за ответ.

У нас трёхкомнатная, приватизированая квартира. В ней прописано 5 человек: Моя мать, сестра и её не совершеннолетний ребёнок и я со своим несовершеннолетним ребёнком. Квартира приватизированна на пятерых человек, у каждого по 1/5 доле. Наша мама хочет разделить лицевой счёт и продать свою долю. Вопрос: Может ли она продать свою долю без нашего согласия, и если есть в квартире двое несовершеннолетних детей?

Наш дом по плану будут сносить в связи с постройкой пром зоны. Наша квартира приватизирована на 1 человека площадью 60 м прописано в ней 5 человек (3 семьи) один человек из прописанных в этой квартире имеет в собственности дом. в данном случае оставить квартиру приватизированной или нет?

Наша квартира приватизирована на родителей. Нас трое детей. Родители в разводе уже как 17 лет. Сейчас отец хочет свою долю в размере 50% от квартиры. Доли детей нет эту на квартиру?

Наш дом был приватизирован на 4 человека. Один член семьи продал свою долю другому члену семьи, но не хочет выписываться. Можно ли выписать его без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла наша мама. Нас трое детей. Квартира не приватизирована, прописан в квартире только один наш брат. Как можно приватизировать квартиру? Имеем ли мы право все, трое детей на эту квартиру? Спасибо.

Квартира приватизирована на 4 человек. Мать умирает и завещает свою долю дочери. Дочь хочет продать квартиру и забрать свои доли, оец не против, то же хочет забрать свою долю. Против сын (ему тридцать лет) как без его соглачсия можно разделить квартиру.

Наша квартира приватизированна на четверых взрослых человек, мама хочет свою долю оформить на меня, как лучше это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение