Как нам поступить, чтобы квартира стала приватизирована на 2-х человек?

• г. Москва

Наша квартира приватизирована на 3-х человек. Один из нас хочет выписаться, а на свою долю не претендует. Как нам поступить, чтобы квартира стала приватизирована на 2-х человек?

Ответы на вопрос (2):

При выписке он никак не утрачивает свое право собственности. ОН имеет право при желании продать или подарить вам свою долю - если продажа только одному, то с соблюдением ст.250 ГК РФ - сначала письменно предложить и другому.

Сособственник може подарить либо продать свою долю двум другим сособственникам. С уважением,