Судебная ответственность за наезд на препятствие в состоянии алкогольного опьянения и возможное наказание

• г. Ульяновск

Совершил наезд на препятствие (дерево) в состоянии алкогольного опьянения, со мной был пассажир, который получил телесные повреждения, судмедэкспертиза показала, повреждения средней степени тяжести, меня уже лишили по статья 12.8 часть 1,ожидаю суда по ст.12.24. могут ещё накинуть срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но прав лишат, а потерпевший имеет право на возмещение морального вреда.