Кто должен оплатить мастеру за ремонт при утечке воды от соседей сверху?

• г. Адыгейск

Купил новую квартиру, соседи сверху уже сделали ремонт и живут, я только начал ремонтировать квартиру. В первый же день начало ремонта увидел что сверху капает вода. Пригласили сантехника. Выяснилось что, у соседей сверху с канализационного тройника течет вода. Но при этом их квартира практически оставалась сухая, так как вся вода идет вниз. А за работу мастера потребовали с меня. Кто должен оплатить мастеру за работу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Притензия к соседям, далее все решит экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза в лице кого?

Спросить
Пожаловаться

Нет нет, если вы вызывали сантехника то вы платите за его работу, а затем подаете иск к соседям о взыскании ущерба причиненного имуществу ст 1064 ГК+ добавляете убытки по ст 15 ГК,убытки это экспертиза строительная+ деньги на сантехника.

Спросить
Пожаловаться

Вызывал сантехника сосед, с надеждой на то что, сантехник докажет мне что, можно подлезть с моей стороны и устранить причину.

Спросить
Пожаловаться

Если вызывал сантехника сосед он и является стороной по договору он и оплачивает, вы можете заплатить если не хотите нервы портить в любом случае в исковом эти деньги он будет обязан возместить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: соседи сверху отказываются осуществлять ремонт канализационного тройника, тем самым заливая мою квартиру. Квартира у них в собственности. Ссылаются на то, что этот ремонт должны делать все жильцы. Дом форму управления не выбрал, ЖКХ-услуги по текущему ремонту не оказывает. Кто должен заменить тройник? Спасибо.

Купили квартиру в новостройке. Сделали ремонт. Соседи сверху ремонт начали делать только сейчас. Целый день долбят кувалдами и перфораторами. Видимо чего-то сносят. От таких нагрузок гипсокартон на потолке в нашей квартире уже пошёл трещинами. И это они только начали, а что будет дальше? Есть какие-то способы прекратить это безобразие? Хозяин квартиры живёт в другом городе и на связь не выходит. В ремонтируемой квартире присутствуют только рабочие, которые на контакт не идут: "Общайтесь с прорабом". Прораба тоже на связь вызвать не удаётся. Посоветуйте, что делать? Куда жаловаться? Как остановить соседский ремонт? Потому что ещё неделя такого ремонта у соседей - и нашу квартиру надо будет ремонтировать заново.

Мы живём на 1-м этаже, нас затопили соседи сверху. Вызвали частного сантехника, он сказал, что течёт с тройника канализационного стояка. Его надо менять, ЖЕК отказывается от этой работы. Сказали, что могут только перекрыть воду по стояку. Вызывайте сами мастера частного. Трубы старые и их надо менять. Соседка сверху дала разрешение на ремонт, но этот ремонт сказала, что мы должны делать за наш счёт и чтобы мы ей потом и плитку обратно на стену приклеяли. Ремонтные работы частного сантехника стоит 5000 только сама работа, строительные материалы должны оплачивать тоже мы, как нам сказала соседка. Она ничего делать не хочет и оплачивать! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?!

Соседи сверху при проведении ремонта сделали врезку в стояк канализационной трубы ниже своего тройника, которая протекла. УК выписала предписание им для устранения нарушений. Повреждена труба, которая идет в мою квартиру. Кто должен ремонтировать стояк у меня в квартире? Соседи не против. Но я настаиваю на участии и контроле со стороны УК.

Добрый день! Прошу помощи. Собираемся делать ремонт, при осмотре ванной комнаты увидели трещину (трещину пока замазали цементом) на тройнике канализационного стояка (дом 1970 г. постройки), вызвали представителя УО, чтобы УО поменяла тройник (УО ещё не получили разрешение от лицензионной комиссий, поэтому выполняют только аварийно-диспетчерское обслуживание), представитель ответил, что смена тройника выполняется платно, т.к. это уже имущество собственника, а не общедомовое и это не аварийная ситуация и смогут выполнить только в начале июля. Вопросы такие: входит ли тройник от канализационного стояка в общее имущество или это уже собственность проживающих? Если тройник входит в общедомовое имущество, то как убедить УО выполнить свою работу? Если случится, что тройник лопнет и мы затопим соседей, то кто должен будет оплачивать ущерб? И разве трещина такого рода не является аварийной? Г. Ухта, Республика Коми.

Мастер выполнил ремонт эмали чугунной ванны к квартире заказчика. В момент выполнения работы горячая вода была отключена (летнее отключение)

Во время работы мастера вода не текла. Мастер закрыл кран и одел на него полиэтиленовые пакет. На следующий день дали воду и оказалось что горячая вода включена на полную катушку, что привело к затоплению соседей снизу. Кто несёт ответственность в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мастер выполнил ремонт эмали чугунной ванны в квартире заказчика, в момент выполнения работы горячая вода была отключена (летнее отключение) Во время работы мастера вода не текла. Мастер закрыл кран и одел на него полиэтиленовый пакет. На следующий день, "дали" воду оказалось, что горячая вода включена на полную катушку, что привело к затоплению соседей снизу. Кто несет ответственность в этой ситуации?

При покупке холодильника была оформлена дополнительная гарантия на 2 года до 15.07.15 г. от магазина, в ноябре 2014 года вышел строя. В день обращения в магазин, документов на него не было у нас (нашли документы на гарантию позже), продавец дала телефон мастера по ремонту, который у них в штате. Ремонт сделали, кто оплачивает ремонт мастеру? На начало ремонта документы о гарантии магазина мы ему не нашли (нашли после ремонта) и показали магазину. КТО платит за ремонт магазин или покупатель?

Такой вопрос, живем в квартире, сверху живет бабушка, у неё тёк унитаз, пришли сантехники сделали его, перекрыли воду и через несколько дней приехали родственники и вкл воду и сверх бочка потекла вода с Вангой в коридор, вызвали сантехника и он сказал что не отрегулировали бочок, соседи утверждают что это вина ЖЕУ, через две недели вся вода пришла к нам в квартиру, затопило натяжные потолки, весь про вздулся, следы на обоях от протечки, плесень пошла. Что делать в этой ситуации, ЖЕУ написали акт что предположительно затопление произошло с верхней квартиры. Соседи отказываются платить за ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение