Кто должен оплатить мастеру за ремонт при утечке воды от соседей сверху?

• г. Адыгейск

Купил новую квартиру, соседи сверху уже сделали ремонт и живут, я только начал ремонтировать квартиру. В первый же день начало ремонта увидел что сверху капает вода. Пригласили сантехника. Выяснилось что, у соседей сверху с канализационного тройника течет вода. Но при этом их квартира практически оставалась сухая, так как вся вода идет вниз. А за работу мастера потребовали с меня. Кто должен оплатить мастеру за работу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Притензия к соседям, далее все решит экспертиза.

Экспертиза в лице кого?

Нет нет, если вы вызывали сантехника то вы платите за его работу, а затем подаете иск к соседям о взыскании ущерба причиненного имуществу ст 1064 ГК+ добавляете убытки по ст 15 ГК,убытки это экспертиза строительная+ деньги на сантехника.

Вызывал сантехника сосед, с надеждой на то что, сантехник докажет мне что, можно подлезть с моей стороны и устранить причину.

Если вызывал сантехника сосед он и является стороной по договору он и оплачивает, вы можете заплатить если не хотите нервы портить в любом случае в исковом эти деньги он будет обязан возместить.