Запрашиваю вашу помощь - был ли законен увольнение беременной сотрудницы, работавшей по трудовому договору?

• г. Новокузнецк

Мне очень нужна ваша помощь!

Прав ли работодатель уволив своего сотрудника работавшего по трудовому договору с 10 ноября 2003 г. по 31 декабря 2003 г., оказавшецся беременной, уведамившей работодателя 9 февраля 2004 г. о беременности?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

В силу статьи 261 ТК расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Не имеет значения когда работодателю стало известно о беременности работника, так как сам факт беременности, есть основание для восстановления на работе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости) (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 4 декабря 2007 г., 13 мая, 22, 30 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г., 17 июня 2010 г., 28 июня, 1 июля, 6 декабря 2011 г.).

Подскажите, пожалуйста, когда были внесены последние поправки в этот закон? Здесь стоит дата: 6 декабря 2011 г., так ли это?

Ситуация следующая: узнала, что беременна, оформлена на работе по срочному трудовому договору, государственное бюджетное учреждение. О беременности пока не сообщала. Подскажите, пожалуйста, обязан ли будет работодатель продлить договор до конца беременности, либо оформить бессрочный договор? Или по окончанию договора работодатель имеет право его не продлевать, несмотря на беременность? Есть ли у меня право требовать от работодателя продление/бессрочный договор? Когда лучше сообщить работодателю о беременности, сейчас, или ближе к окончанию срока договора?

За 2004-2005 0.89 ставки (16 часов в неделю) плюс 200 часов замен раскиданных на пять месяцев Ноябрь, декабрь, январь, февраль, март. За 2005-2006 уч, год 1.22 ставки. Выкинут или нет 2004-2005 учебный год из льготного стажа для начисления льготной пенсии? С Уважением Алексей.

Я работаю с июля 1994 г. в хирургическом отделении. С августа 2009 г. в оперблоке.2 детей. Декрет с мая 2002 г. по октябрь 2003 г. и с ноября 2006 по апрель 2008 г. С февраля по декабрь 2014 г. больничный лист. Могу ли я оформиться на льготную пенсию?

Обьясните пожайлуста, муж умер (с 1980 г. р), имел стаж непрерывный 9 лет (с 1997-2006 гг) ПФ должен выплатить, Накопительную часть наследникам - вернее, близким родственникам или указанным застрахованным лицам их их числа.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября 2007 г.).

Могу ли я как жена получить эту часть накопительной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Помогите пожайлуста разобраться с такой ситуацией:

устроилась на работу по срочному трудовому договору (с июля 2000 г. по март 2003 г.) подсобной рабочей на клетку дикретного отпуска, затем перевелась контролером тоже на клетку декретного отпуска, по срочному труд. Договору (с декабря 2002 г. по ноябрь 2005 г., договор заключался новый). С мая 2003 г. сама ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (все больничные листы мне оплатили).

В июле 2004 отдел кадров поставил меня в известность, что по усмотрению администрации меня сократят. Вопрос такой: "Правополномочны ли действия работодателя, и что в дальнейшем мне предпринять"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение