Дает ли право на получение ветерана труда почетная грамота министерства строительства правительства московской области.

• г. Москва

Дает ли право на получение ветерана труда почетная грамота министерства строительства правительства московской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Перечень наград, грамот, знаков отличия на звание «Ветеран труда» Ведомственные знаки отличия, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации — Почетная грамота Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.