Как прописаться в доме на участке сельхозназначения для дачного строительства

• г. Смоленск

Купила участок В катигори земли сельхоз назначение для дачного строительства построила дом теперь хочу прописаться что надо для этого.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно что бы его признали пригодным для круглогодичного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Купил участок земли в СНТ в 2014 г. Категория земли - земля сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование - для дачного строительства. С 2016 г. начал строительство дома. В 2018 г. дом зарегистрирован. Имею ли я право на налоговый вычет на землю и построенный дом.

Где получить разрешение на строительство дома на своем участке. Земли сельхоз назначения для дачного строительства Участок находится в Карелии хотя я сам живу в СПб. Какой список документов надо предоставить. Спасибо.

Может ли некоммерческое дачное товарищество выкупить землю сельхоз назначения 70000 кв.м под проект застройки, за плату рассчитанную оценщиками. Назначение земли для дачного строительства. Спасибо.

Есть земля в собственности, категория земли сельхоз. Назначения для садоводства, построили дом, можно ли оформить дом в собственность по дачной амнистии.? И что для этого надо, (просто подать декларацию или нет? ). И можно ли потом там прописаться? Заранее спасибо.

Купил участок земли (в ДНП) сельхоз назначения для ведения дачного хозяйство. В ДНП НЕ ВСТУПАЛ. ПОСТРОИЛ КАПИТАЛЬНЫЙ ДОМ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ. КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ И СДЕЛАТЬ ПРОПИСКУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я купил участок земли категории сельхоз. Наначения, и хочу построить на этой земле дом, обязательно ли пред стройкой получать разрешение на строительство? Если я построюсь без этого разрешения, что мне грозит?

Спасибо.

Мама пенсионерка купила участок земли под строительство, построила дом, теперь надо оформить землю в собственность. Сколько это стоит и Какие есть льготы для пенсионеров.

Планирую приобрести земельный участок в собственность. Земля сельхоз назначения - для дачного строительства. Законно ли строить дом на такой земле? Могут ли возникнуть ситуации при которых меня попросят через суд или иными способами освободить эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение