Наначения, и хочу построить на этой земле дом, обязательно ли пред стройкой получать разрешение на строительство?

• г. Москва

Если я купил участок земли категории сельхоз. Наначения, и хочу построить на этой земле дом, обязательно ли пред стройкой получать разрешение на строительство? Если я построюсь без этого разрешения, что мне грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желательно получить разрешение на строительсво, в ином случае право собственности на самовольную постройку Вам нужно будет получать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Ветхий дом и участок в собственности в центре города, назначение земли ЛПХ. В генплане города участок отмечен, как зона многоэтажной застройки. Через угол участка проходит краная линия планируемой дороги. На запрос разрешения на строительство прислали отказ. Живу с детьми в этом доме 30 лет, не сносят, и разрешение строится не дают. Если построюсь, боюсь, что признают самоволкой и потеряю деньги. Дачная амнистия кончается в следующем году, не успею построить. Как законно построить дом на своей земле? Обязательно ли разрешение?

Хочу построить жилой дом на земле дачного хозяйства (земли сельхоз назначения), свидетельство на собственность участка имеется, можно ли воспользоваться средствами материнского капитала, разрешение на строительство от администрации есть. Заранее спасибо.

Купили дом с участком дом 58 года постройки. Дом и земля в собственности. Категория земли-Земля населённых пунктов для индивидуального жилого дома.

Решили сделать реконструкцию дома и построить второй этаж. Пошли за получением разрешения на строительство и реконструкцию. На словах нам сказали что разрешение не выдадут так-как земля переведена под общественно-деловуюна общественных слушаниях депутатами. Имеют ли право отказать в разрешении на стрительство и реконструкцию ИЖС? Если да то что делать и как поступать дальше? Из документов есть паспорт дома, свидетельство на землю, договор купли продажи.

Можно ли получить разрешение на строительство-если категория земель-земли сельхоз. Назначения, вид разрешенного использования-для ведения животноводства. Есть несколько построек (ферм), которые построены без разрешения. Земля на праве аренды-10 лет. Администрация-отказывается выдать разрешение.. Что делать? Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Или только через суд? С уважением Ирина.

Была приобретена земля сельхоз назначения разрешение использования: Дачное строительство, могу ли построить на этой земле жилой дом, нужно ли разрешение на строительство, или просто построиться а в будущем зарегистрироваться в нем?

Повторно задаю свой вопрос. (Если конечно вы отвечаете на бесплатной основе)

Мне выдан участок земли в аренду. Земля населенных пунктов. С назначением - под ЛПХ.

Земля выдана в 2010 году. Каков порядок приватизации такой земли? Нужно ли обязательно наличие какого-либо строения на этой земле? Или можно приватизировать такую землю без строения?

Нужно ли разрешение на строительство? Или хозпостройку можно поставить и без разрешения?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Имею в собственности участок земли сельхоз назначения с правом пастройки жилого дома в разрешении на строительство отказывают мативируя тем что земли сельхоз назначения. Как мне получить мат капитал на строительство если в разрешении отказано.

Пож., могу я получить разрешение на строительство, если объект права - зем. участок для садоводства, категория: земли сельхоз назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение