Остаются лишь 2 акционера в ЗАО после продажи акций третьим лицам - необходимость изменений в Уставе или достаточно регистрации в реестре акционеров?

• г. Санкт-Петербург

В ЗАО 2 акционера. Они продают все свои акции третьим лицам. В уставе эти акционеры указаны. Надо ли вносить и регистрировать в МИМНС изменения в Устав или достаточно регистрации в реестре акционеров. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Вносить изменения в устав нужно. Рекомендую Вам исключить из новой редакции устава сведения об акционерах, тогда в будующем таких проблем возникать не будет.