Проблемы со супругом-алкоголиком - Как защититься от кражи ценных вещей и продуктов и как правильно обратиться в суд

• г. Минск

Моя жена стала алкашкой, Стала выносить ценные вещи и продукты из дома.

Она меня лишила многих ценных для меня вещей, причем не принадлежавшие ей и мне.

Как обратится в суд сначала о разводе или сначала о хищеннии вещей на пропой.

Ведь она мне причинила своим алкоголизмом столько проблем, что оставшиеся вещи

я днлить сней не намерен. Она не живет со мной, но и сво вещи не забирает, свидетельство о браке не дает, а приходит так что нибудь да украдет это уже несколько раз

было.

Ответы на вопрос (1):

без согласия не получится все равно придется ее в суд вызывать. Если нет детей и матер проблем то в загсе но все равно с ее участием.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена уехала с детьми к маме и живёт там. После развода жена вывозит вещи купленные в совместном браке из нашей квартиры. Приходит и выносит даже продукты купленные мной уже после развода. Имущество пока не делили не можем договориться. Что делать куда обращаться? Ведет себя как воровка, приходит когда меня нет дома.

Сложилась такая ситуация. При разводе и разделе имущества у мужа осталась машина, у жены гараж. Но в гараже осталось много ценных вещей и имущества мужа. Он несколько раз просил бывшую жену, чтобы она подъехала к гаражу, и он смог увезти свои вещи, однако она находила причины и отказывалась подъехать. Гараж только что был ею продан, вещи мужа из гаража бывшая жена увезла и не говорит куда. Как быть в этой ситуации мужу, как забрать своё имущество и на какой закон ссылаться? Спасибо.

Может ли мама осужденного и отбывающего в ИК,получить его ценные вещи, если у него есть заявление на выдачу ценных вещей маме и подписанное начальником колонии?

Вопрос о дарении ценных бумаг супругу.

Я хочу подарить свои ценные бумаги супругу, брак зарегистрирован, имеется свидетельство о регистрации брака.

Нужно ли нотариально удостоверять этот договор?

Можно ли в договоре поставить цену по номиналу акции?

С уважением,

Зинаида Баинова.

Умер папа, в наследстве остался дом. Наследник я и его жена, я прописана в этом доме, она нет. Она выносить все ценные вещи из дома до вступления в наследство. Имеет ли она на это право?

Больного поступившего по неотложной помощи в реанимацию, обворовали сотрудники больницы. Сделали опись на ценные вещи и положили все ценные вещи в сейф, закрывавшийся на ключ. Через 4 дня после перевода из реанимации в палату, больной попросил мобильник. Ему ответили, что нет мобильника, всех документов и других ценных вещей, а также ключей от квартиры. Что делать?

У нас умер папа (задохнулся при возгорании постели) который проживал один в деревне, после того как забрали труп пропало много ценных вещей, точную причину смерти не установили. Обязаны ли были сотрудники полиции переписать ценные вещи и опечатать квартиру и сообщить родственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению судебного пристава мой жилой дом передан кредитору. В доме хранились мои личные вещи. В момент моей командировки новый владелец, не уведомив меня о том. что дом зарегистрирован уже на него, не предоставив мне времени на вывоз личных вещей, поменял замки и не дает возможности забрать принадлежащее мне имущество и ценные вещи. Как мне поступить в этом случае?

Жена влюблена в другого человека. Тем самым крадет из семьи деньги и вещи

на содержания любовника. Дома не появляется неделями. В Милиции говорят разбирай

тесь сами, а как самим разобраться? Она нагло приводит в дом своего любовника в мое

отсутствие и производит отбор ценных вещей, на продажу. Со мной не советуясь.

Как это остановить?

Доброе утро! Ситуация такая, в моей квартире жил мой парень, после расставания я обнаружила пропажу некоторых ценных вещей (золотое кольцо, ценные коллекционные монеты), доступ в квартиру имел только он и я. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение