Проблемы со супругом-алкоголиком - Как защититься от кражи ценных вещей и продуктов и как правильно обратиться в суд

• г. Минск

Моя жена стала алкашкой, Стала выносить ценные вещи и продукты из дома.

Она меня лишила многих ценных для меня вещей, причем не принадлежавшие ей и мне.

Как обратится в суд сначала о разводе или сначала о хищеннии вещей на пропой.

Ведь она мне причинила своим алкоголизмом столько проблем, что оставшиеся вещи

я днлить сней не намерен. Она не живет со мной, но и сво вещи не забирает, свидетельство о браке не дает, а приходит так что нибудь да украдет это уже несколько раз

было.

Ответы на вопрос (1):

без согласия не получится все равно придется ее в суд вызывать. Если нет детей и матер проблем то в загсе но все равно с ее участием.