Опоздала на замену паспорта по достижению 20 лет на 2 дня, сколько будет составить штраф?

• г. Анадырь

Опоздала на замену паспорта по достижению 20 лет на 2 дня, сколько будет составить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления 20 летнего возраста (п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828.

Если 30-дневный срок Вы пропустили, то согласно ч. 1 ст. 19.15 штраф за просрочку паспорта составит от 2000 до 3000 руб.