Опоздал с заменой паспорта на 45 лет, но есть действующий загранпаспорт - возможна отмена штрафа?

• г. Москва

Не знал о сроках замены паспорта по достижению 45 лет. опоздал но имеется действующий загран паспорт. Может наличие загран паспорта служить основанием для отмены штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, наличие загранпаспорта не может являться основанием для отмены штрафа.

Уважаемый Игорь, в соответствии с Положением "О паспорте гражданина РФ" по достижении гражданином 45 летнего возраста, паспорт подлежит замене. Паспорт должен быть сдан в течение 30 дней с момента наступления 45 летнего возраста. Наличие загранпаспорта не может служить основанием для отмены штрафа. С уважением, Карянова Р.