Полиция сообщила о возбуждении дела по ст. 159 из-за задолженности МФО - рассмотрим предложение скидки или мошенничество?

• г. Белгород

Позвонили из полиции сказали что МФО подали заявление на меня по ст. 159 за не уплату долга. Я вносила 4 платежа потом были трудности. Потом сказали можете связаться с юридическим отделом когда мне перезвонили юрист сказал сможем вам половину простить и при оплате сегодня мы в полицию направим на приостановку дела. Может быть такое. Или это развод.

Ответы на вопрос (1):

Да развод конечно. Чтобы взыскать долг, они бы пошли с иском в суд, а не в полицию.