Нужно ли уведомлять вторую сторону почтой перед подачей встречного иска на судебном заседании?

• г. Пенза

20.03 19 года мы хотели подать встречный иск. нужно ли уведомлять почтой вторую сторону. Госпошлину проплатили, иск готов, квитанцию об отправке почтой заявления нужно при подаче прямо на судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, при подаче встречного иска Вы должны предоставить столько копий, сколько участников процесса.

С уважением.

Соблюдён ли у вас претензионный порядок. Иск вы можете заявить непосредственно в судебном заседании, доказательством получения другой стороной может являться отметка о получении надлежащим представителем. Кроме квитанции об оплате так же необходима опись документов, так как другая сторона может сослаться на то что приложенные к иску документы не были направлены, что так же не исключает возможности Вам передать необходимые документы другой стороне в судебном заседании.

Одну из копий суд сам направит ответчику