Просьба обратиться в СК для проведения проверки уголовного дела из-за преднамеренной утраты документов следователем

• г. Великий Новгород

Следавотель при выделении уголовного дела по большой эпизодности допустил нарушение утратил документы в щначительном размере. Утрату обнаружил после постановления приговора который вступил в законную силу. Могу ли я написать в СК. Чтоб провели проверку уголовного дела так как следователь сделал это преднамеренно.?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подавать заявление, но скорее всего на приговор суда это никак не отразится.

Но действия следавателя я могу признать не законными и приложить это к кассационной жалобе или надзорной.

Так будет больше вероятнтсти в том что мою надзорную жалобу пропустят в президиум или я не правельно поримаю?

Можно попробовать написать, но вряд ли начальство найдет нарушение у следователя.