Какие права у дочери от первого брака при наследовании автомобиля отчима и как оформить машину пасынку

• г. Краснодар

Отчим умер, у него машина осталась в прошлом году купил. Машину хотел оставить пасынку словами говорил, но документально оформить не успел, с первого брака есть дочка, когда ей 2 года развелись, ей сейчас 37 лет, не общались. Она может претендовать на наследство? Как пасынку оформлять машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пасынок не будет наследником, если нет на него завещания и есть наследник первой очереди. То, что умерший говорил - не имеет никакого значения. Дочка вступит в наследство.

Конечно у дочери от первого брака есть все законные основания претендовать на наследство так как она является наследницей первой очереди ст 1142 ГК РФ А пасынок если он не был усыновлен не сможет оформить машину на себя.