Наследование машины в браке при наличии ребенка от первого брака - как оформить право собственности и избежать проблем в будущем?

• г. Пенза

Вступаю в наследство на машину, после смерти мужа. Машина куплена в браке. У мужа есть сын от первого брака 13 лет-в наследство не вступал. Как мне оформить право собственности? Может ли потом в судебном порядке претендовать на часть машины?

Ответы на вопрос (2):

Не оформите ничего без ребёнка, он прямой наследник.

Здравствуйте,

Если нотариусу известно о несовершеннолетнем наследнике, то всю машину на Вас он будет отказываться оформлять.

И даже если машина будет оформлена на Вас целиком, у несовершеннолетнего наследника будет возможность по достижении совершеннолетия восстановить пропущенный срок и принять свою долю. Либо требовать с Вас компенсацию стоимости этой доли.